Comité científico

El comité científico que tendrá la responsabilidad de evaluar los resúmenes presentados en el Simposio Internacional SELPER 2016 estará integrado por:

Alejandra Cecilia Kemerer (INTA – UNER, Argentina)
Alfredo Cuello (UNLu – CSR, Argentina)
Alicia Haydee Barchuk (ISEA-UNC, Argentina)
Alvaro Soldano (CONAE, Argentina)
Ana I. Dogliotti (IAFE UBA, Argentina)
Andrés Horacio Britos (Investigador independiente, Argentina)
Armando Brizuela (CONICET-UNER, Argentina)
Bruno Lara (UNICEN, Argentina)
Carlos Duarte (IARNA- Guatemala)
César Aguirre (CONICET-UNER, Argentina)
Ernesto Abril (UNC, Argentina)
Estela Rodriguez (UADER, Argentina)
Evlyn Marcia Leao de Moraes Novo (INPE, Brasil)
Fabiano Morelli (INPE, Brasil)
Federico Soria (EEOC, Argentina)
Fernando Bordignon (UPPB y UADER, Argentina)
Fernando Tentor (UADER, Argentina)
Francisco Maldonado (UNSL, Argentina)
Francisco Redondo (UNLu-CSR, Argentina)
Gerardo López Saldaña (ULisboa, México)
Graciela Marín (SEGEMAR, Argentina)
Guillermo Heit (SENASA, Argentina)
Guillermo Ojeda (UNSL, Argentina)
Gustavo Baptista (UNB, Brasil)
Gustavo Buzai (UNLu, Argentina)
Haron Xaud (EMBRAPA, Brazil)
Haydée Karszenbaum (CONAE, Argentina)
Héctor Cisneros (UNCUyo / Universidad Juan A. Maza, Argentina)
Héctor F. del Valle (CONICET – UADER, Argentina)
Héctor Gómez (UNSL, Argentina)
Ignacio Gasparri (CONICET, Argentina)
Ignacio Quignard (UADER, Argentina)
Isabel Sassone (IGN, Argentina)
Jesús Anaya (UDEM, Colombia)
Jorge Marquez (GRSS IEEE, Argentina)
José Sobrino (AET, España)
Joselisa María Chaves (UEFS, Brasil)
Laércio Massaru Namikawa (INPE, Brasil)
Laura Delgado (UCV, Venezuela)
Laura Frulla (CONAE, Argentina)
Liana Anderson (CEMADEN, Brasil)
Lilia Manzo Delgado (UNAM, México)
María Lucrecia Pettinari (Universidad de Alcala, España)
Luis Carvacho (PUCC, Chile)
Marcela Inés Sánchez Martínez (PUCC, Chile)
Marcela Piscitelli (UNICEN, Argentina)
Marcelo Gandini (UNICEN, Argentina)
Marcelo Scavuzzo (CONAE, Argentina)
Marcos Angelini (INTA, Argentina)
María Cristina Serafini (UNLu, Argentina)
María Isabel Cruz López (CONABIO, México)
Marina Miraglia (UNGS, Argentina)
Marta Marizza (FICH – UNL, Argentina)
Miguel Giraut (Argentina)
Milton Kampel (INPE, Brasil)
Miriam Antes (UNLu – CSR, Argentina)
Mirta Raed (UNLu, Argentina)
Mónica Rabolli (CONAE, Argentina)
Natalia Morandeira (UNSAM, Argentina)
Nicolás A. Mari (INTA, Argentina)
Noelia Calamari (INTA, Argentina)
Pablo Aceñolaza (CONICET – UADER, Argentina)
Pablo Euillades (CEDIAC, Argentina)
Pamela Zamboni (UADER, Argentina)
Patricia Kandus (UNSAN, Argentina)
Paula Blanco (CENPAT-CONICET, Argentina)
Paulo Roberto Martini (INPE, Brasil)
Priscilla Minotti (UNSAN, Argentina)
Ramiro Salcedo (FII, Venezuela)
Raúl Rivas (UNICEN, Argentina)
Rejane Ennes Cicerelli (UNB, Brasil)
Ricardo Castro (UADER, Argentina)
Ricardo Mansilla (IGN, Argentina)
Sandra Torrusio (CONAE, Argentina)
Santiago Banchero (INTA, Argentina)
Sebastián Palomino Angel (UDEM, Colombia)
Silvio Daniel Graciani (FICH UNL, Argentina)
Verónica Andreo (CONAE, Argentina)
Víctor Barrena (UALM, Perú)
Virginia Bonvecchi (UNLu, Argentina)
Virginia Venturini (FICH – UNL, Argentina)
Walter Sione (UADER – UNLu, Argentina)

ICE